Среда, 11.12.2019, 05:03

Дорожная безопасность

5 и 20 июня в ДОЛ «Березка» и ЛТО «Романтик» прошел Единый день безопасности дорожного движения.

Воспитатели лагерей провели беседы «Азбука безопасности», в ходе которых закрепили знания детей о правилах безопасного поведения дома, на улице, обсудили правила при езде на велосипедах, роликовых коньках, гироскутерах, мопедах, об ответственности за нарушение ПДД, о причинах и последствиях ДТП. Ребята закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также убедились в необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Воспитатели лагерей акцентировали внимание на том, что соблюдение правил дорожного движения – это показатель культуры человека и залог его безопасности.

Учащиеся, посещающие ДОЛ «Березка», участвовали в играх и викторинах «Дорожные знаки, о них не забудь, расскажут они, безопасен ли путь!» на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В ДОЛ проведена интерактивная игра «Правила дорожные всем знать положено». В этом мероприятии участники проходили станции и выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины о дорожных знаках , разгадывали ребусы, проверяли свою эрудицию отгадывая загадки, соревновались в силе и ловкости в конкурсе «Дорожная эстафета».

Изучи дорожные знаки

Обязанности пешеходов

Правила дорожного движения в картинках