Среда, 11.12.2019, 05:10

Проект "Стройный здоровый ребенок"

Паспорт проекта «Организация работы по коррекции избыточного веса у детей и подростков  Чернянского района» (Стройный здоровый ребенок)

План управления проектом «Организация работы по коррекции избыточного веса у детей и подростков  Чернянского района» (Стройный здоровый ребенок)

Состав творческой группы по работе над муниципальным проектом  «Стройный  здоровый ребенок» в МБОУ «СОШ с. Ездочное»

Итоги проведения начальной диагностики (выявление индекса массы тела совместно с медицинским работником школы), в рамках проекта «Стройный и здоровый ребенок»  в МБОУ «СОШ с.Ездочное»

Расписание занятий ритмической гимнастикой в рамках проекта «Стройный здоровый ребенок» в МБОУ «СОШ с.Ездочное»

В рамках работы по реализации  муниципального проекта «Стройный здоровый ребенок»  Школьным комитетом здоровья  с  12  по 16  сентября 2016 года была спланирована и  проведена неделя  «Здоровым быть модно».

В мероприятиях были задействованы все участники образовательного  пространства школы: учащиеся, педагоги, родители, повара и др.  Учащиеся 1 класса совместно с родителями подготовили выставку-ярмарку «ЗОЖик» (кл. рук. Маликова Е.И.), учащиеся 3А класса (кл. рук. Чеботарева О.П.) провели путешествие в  «Страну правильных и здоровых продуктов». Учащиеся 3Б класса  (кл. рук. Харитонова Е.А.)  встретились с заведующей школьной столовой Бакарас Л.Д., которая не только рассказала ребятам о пользе овощей и фруктов, а также провела мастер-класс «Полноценный завтрак».

Учащиеся 6 класса (кл. рук. Дюльдева А.Е.) в ходе внеклассного мероприятия посетили «Остров ВИТАМИН», где ребята более основательно изучили полезные, насыщенные витаминами продукты и получили всю необходимую информацию о важности витаминов особенно в подростковый период.

Классный руководитель Богомазова Н.В. вместе со своими воспитанницами,  учащимися 8 класса в нетрадиционной форме провела классный час  «Домоводство». Девочки учились, нарезать овощи и фрукты, правильно сервировать стол,  говорили о полезных продуктах, которые должны не только сейчас,  но и в дальнейшем стать составляющими их рациона.

У старшеклассников (9-11 классы) прошли спортивные соревнования по баскетболу,  гимнастике. Желающие просто с пользой провести время могли это сделать на тренажерах, беговых дорожках, с мячом.