Среда, 11.12.2019, 04:54

Школьное лесничество

Гимн ШЛ «Лесная застава»

В лес сосновый мы приходим,

Чтоб природу изучать.

Муравейники, гнездовья

Всем отрядом охранять.

Реки в области очистим,

Родникам всем жизнь дадим.

Мониторинг мы проводим

И природу сохраним.

Мы в школе родной

Очень дружной семьёю живём.

И помним о том, что планета для нас общий дом.

В стране этой звонкой, весёлой

Встречают нас как новосёлов

Страна эта в сердце всегда.

Девиз:

«Позаботимся о будущем своей земли!»

Школьное лесничество  «Лесная застава»

18 марта 2016 года прошел областной смотр-конкурс школьных лесничеств, в котором юный лесовод, ученица 10 класса Ефимова Виктория,  заняла 3 место.  Школьное лесничества  МБОУ «СОШ с. Ездочное» «Лесная застава» функционирует с 1969 года и оказывает благотворное влияние на создание культурного ландшафта с. Ездочное и прилегающих территорий. Сделать свой край одним из лучших -  таков девиз юных лесоводов школы.

Увлеченность природоохранной деятельностью влияет на выбор профессий выпускниками школы. За это время 15 выпускников связали свою дальнейшую  профессию с  экологической деятельностью.

Ефимова Виктория после окончания школы планирует продолжить династию лесоводов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!!!

12 апреля 2016 года,  в рамках работы школьного лесничества  «Лесная застава»,   на  территории школьного двора был проведен «День сада».  Юными лесоводами   было  высажено 70 двулетних саженцев абрикос, выращенных  в школьном питомнике лесных культур (руководитель  Маликова В.В.).

В Белгородской государственной филармонии состоялось празднование Дня работников леса. На мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику лесников, традиционно подвели итоги года.

По результатам участия в проекте «Сохранение лесных богатств посредством переработки вторичного сырья на базе ООО «Гофротара» школьное лесничество МБОУ «СОШ с. Ездочное» «Лесная застава» заняло 3-е место в областном конкурсе «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Начальник управления лесами Белгородской области Щендрыгин Владимир Иванович вручил руководителю школьного лесничества Маликовой Валентине Владимировне Диплом и ценный подарок школьному лесничеству, а также юным лесоводам саженец ели сербской для посадки и выращивания на территории школы.

При участии директора ОКУ «Чернянское лесничество» Корнева Александра Егоровича и заместителя директора Ковалёвой Татьяны Геннадьевны юные лесоводы высадили саженец ели сербской на территории школы. Представителями лесничества рассказали ребятам о биологических особенностях дерева и условиях выращивания.