Среда, 11.12.2019, 04:50
«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 01

В период осенних каникул с 29 по 31 октября работал пришкольный оздоровительный лагерь «Берёзка». В лагере отдыхали и оздоравливались 102 учащихся 1- 6 классов, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Работа в лагере проводилась  согласно составленному плану, который включает в себя  организацию и проведение массовых досуговых и спортивно-оздоровительных  мероприятий.

Начинался день с организационной линейки, где каждый отряд знакомился с планом мероприятий на день.

В лагере прошел экологический праздник «Встречаем зимующих птиц», который подготовила и провела Васильева  О.А.  Ребята знакомились с зимующими птицами родного края, отвечали на вопросы викторины, отгадывали ребусы, участвовали в блиц - турнире «Знатоки природы».

Для 5-6 классы методист ЦКР Пятница О.И. и библиотекарь Горшкова  В.И. провели  видеоэкскурс  «Что такое комсомол?»  Ведущие мероприятия  рассказали о том, что каждое поколение комсомола имело свою страницу в истории. Для одних это была революция, гражданская война, для других Великая Отечественная война и трудное послевоенное время. Рассказ сопровождался видеопрезентацией и документальным фильмом.

Классными  руководителями 1-4 классов для учащихся были проведены следующие мероприятия: музыкальная викторина «Угадай мелодию», выставка рисунков и плакатов «Дружная планета», викторина «Что за прелесть эти сказки» по сказкам А.С. Пушкина, игра-путешествие в страну Здоровья, игровой тренинг  «Будь бдительным!», соревнования по шахматам и шашкам.

Отряды 5-6 классов посетили ледовую арену «Айсберг».

• большим удовольствием отряды ДОЛ «Березка» участвовали в развлекательной танцевальной программе «Двигайся больше!», которая прошла  в ЦКР с.Ездочное. Весёлые игры, зажигательные конкурсы, шуточные загадки не оставили в стороне никого.

Закончилось мероприятие флешмобом в котором приняли участие все отряды. Праздник удался на славу, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 11 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

«Культурный марафон» стартовал в России 1 октября. Всероссийский проект, созданный при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ, познакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Более трёх миллионов детей смогут принять участие в занятиях.

В октябре в школах пройдут уроки по сценариям, разработанным экспертами по культуре и методистами Яндекс.Учебника. Они посвящены музыке, архитектуре, театру и кинематографу.

С 1 по 14 ноября школьники смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Детям будет предложено послушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов и ответить на вопросы.

В «Культурном марафоне» в качестве наставников примут участие известные режиссёры, продюсеры и музыканты. Они проведут открытые занятия со школьниками в разных регионах страны. Например, в Москве урок даст Полина Гагарина, а в Казани — Dина Гарипова.

Завершит марафон спектакль «Алиса в Зазеркалье» Мастерской Петра Фоменко: он будет показан в Яндекс.Эфире 17 ноября.

Просмотров: 15 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)