Суббота, 08.08.2020, 00:58
«  Август 2020  »

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 77 78 »

Продолжается  регистрация заявлений  на сдачу государственной итоговой аттестации (ГИА-9) -  до 1 марта 2016 года. Особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году предполагают сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня.

Другие  особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году  касаются учета результатов, в том числе и неудовлетворительных,  предметов по выбору. Так Рособрнадзор поясняет, что результаты предметов по выбору, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат и получение аттестата об основном общем образовании.

Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам – русский язык и математика.

Для обучающихся с ОВЗ, детей - инвалидов и инвалидов, освоивших  образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Участники ГИА-9 в 2016 году, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, смогут повторно пройти аттестацию по данному предмету в установленные единым расписанием сроки.

Если выпускник 9 класса получит два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, либо повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он может быть допущен к пересдаче ГИА-9 не ранее 1 сентября 2016 года.

Просмотров: 167 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

С целью пропаганды деятельности  детской общественной организации «Мы - Белгородцы», объединения членов детской организации на основе проведения совместных акций и проектов в период с 16 ноября по 15 февраля  прошла акция «Эстафета поколений». В акции принимали участие учащиеся 2-11 классов.

Во время проведения акции «Эстафета поколений» прошли встречи активистов детского движения с ветеранами детского движения Суравцовой Любовью Михайловной, Малаховой Марией Фёдоровной, Стребковой Верой Алексеевной, Притулиной Галиной Николаевной, Дюльдевой  Анастасией Евгеньевной.

По материалам встреч была создана летопись пионерской организации школы «За Родину, Добро и Справедливость!». Создан банк данных ветеранов детского движения Ездоченской школы, оформлен альбом «Детская организация в вопросах и ответах».

Отчет о проведении акции «Эстафета поколений» в МБОУ «СОШ с. Ездочное Чернянского района Белгородской области»

Просмотров: 192 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания в школьной библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка  «За честь Родины!» для учащихся 1-11 классов. Здесь выставлены новинки художественной литературы о защитниках нашего Отечества, о героях и героических поступках.

Просмотров: 197 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

На  I этапе  «Методический семинар» конкурсанты представили  свой актуальный педагогический опыт. Учитель нашей школы Сигарёва О.И. представила опыт по теме: «Создание условий необходимых для успешной социализации  и  самореализации личности учащихся  через исследовательскую  и творческую деятельность  по предмету «Литература». Она осветила основные проблемы, возникающие при изучении литературы, рассказала  о способах их решения  и о результатах по заявленной теме.

Просмотров: 162 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

1 февраля 2016 года учителем русского языка и литературы Сигарёвой Ольгой Ивановной был проведен  открытый урок литературы в 5 классе на тему: «Взаимосвязь  человека и природы в творчестве И.А. Бунина».

Учащиеся 9 класса познакомились с  материалами краеведческой исследовательской работы ученика 11 класса Шатило Александра  «История одного монастыря» (руководитель Сигарёва О.И.), которые размещены в школьном краеведческом музее.

Мероприятия проходят в рамках предметной недели русского языка и литературы.

Просмотров: 168 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Объявляет прием заявлений в 1-й класс от родителей детей, достигших к 01.09.2016 г. 6,5 лет с  01.02.2016 года

Основанием для приема в школу являются следующие документы:

1.     Заявление родителей (законных представителей);

2.     Копия свидетельства о рождении ребенка;

3.     Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия).

Регистрация заявлений и прием документов ведётся с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00

Просмотров: 193 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся школы Мищенко Анастасия (7 класс) и Драгина Карина (8 класс) стали победителями вокальных конкурсов: «Музыкальный калейдоскоп» и  конкурса военно-патриотической песни «Сыны России». МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Просмотров: 229 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

С  25 января 2016 года начинается муниципальный этап  конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2016». В этом конкурсе нашу школу будет представлять учитель русского языка и литературы (высшая категория) Сигарёва Ольга Ивановна.

Просмотров: 167 | Добавил: ezdochnoe | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)