Среда, 11.12.2019, 05:06
«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Неделя экологической грамотности
Неделя экологической грамотности

В период с 21 по 28 октября 2019 года в МБОУ «СОШ с. Ездочное» прошла «Неделя экологической грамотности», включающая следующие мероприятия:

• Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы», направленный на формирование экологической культуры и просвещение обучающихся;

• Всероссийский заповедный урок, направленный на демонстрацию школьникам ценностей особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Белгородской области;

• экологические занятия, направленные на просвещение и формирование экологической культуры в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами.

Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы» для учащихся 5 классов   проводился в форме игры-путешествия. В ходе игры дети познакомились с  растениями и  животными Белгородской области, причинами их исчезновения и мероприятиями по охране окружающей среды.

Через участие в  эколого-образовательной игре «Лесные робинзоны» юные лесоводы (5-6 кл.) получили опыт переживания и позитивного отношения к природе,  освоили принципы рационального природопользования и бережного отношения к лесу и его обитателям.

Всероссийский заповедный урок для старшеклассников прошёл в форме конференции. Учащиеся рассказывали об уникальных особенностях заповедника «Белогорье», проблемах и перспективах развития его природоохранных участков. Особое внимание было уделено состоянию и охране ботанического заказника «Меловые сосны» в п. Чернянка.

Просмотров: 11 | Добавил: ezdochnoe | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.