Воскресенье, 20.09.2020, 07:26
«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Социально-ориентированный проект-конкурс «Юный мэр»
Социально-ориентированный проект-конкурс «Юный мэр»

Вот уже третий год на территории Чернянского района реализуется социально-ориентированный проект-конкурс «Юный мэр», в котором ежегодно принимают участие учащиеся нашей школы.  Основными целями конкурса являются: формирование у молодых граждан активной гражданской позиции и участие в решении актуальных социальных проблем, выявление творческой, активной молодежи.

В 2016-2017 учебном году нашу школу на этом конкурсе представляет Колесова Александра, учащаяся 10 класса.  Конкурс проходит в течение года. В ноябре Александра приняла участие в тренингах  на командообразование и мастер-классе по написанию социальных проектов.

21 декабря 2016года, в Чернянском Доме пионеров и школьников конкурсанты на отборочном этапе конкурса представили свои визитные карточки перед членами жюри, продемонстрировали свое ораторское мастерство и ответили на вопросы викторины по теме «Моя Белгородчина».   Александра представила вниманию жюри и зрителей свою визитную карточку  «Вот он мэр современный!». А  помогали ей на сцене  группа поддержки: Дмитриева Полина, Савина Алина, Драгина Карина, Мищенко Анастасия, Ефимова Виктория, Иванова Анжелика.

Компетентное жюри оценивало лидерские качества участников, умение вести себя на публике и взаимодействие с аудиторией, ораторское искусство и оригинальность выступления.

По итогам  проведения 1 этапа (Отборочного)

социально-ориентированного проекта – конкурса «Юный мэр»

Колесова Александра набрала 119 баллов.

В январе 2017 года Александра,  в  рамках проведения конкурса «Юный мэр»,  будет проходить стажировку в управлениях, отделах администрации района и ее структурных подразделениях.

Просмотров: 554 | Добавил: ezdochnoe | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.