Воскресенье, 20.09.2020, 07:29
«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Урок Доброты
Урок Доброты

21-23 декабря в МБОУ «СОШ с. Ездочное» проведены уроки Доброты с целью формирования у учащихся этических норм поведения в обществе и общении друг с другом, толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, окружающим людям. Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия, в которых приняли участие все учащиеся 1-11 классов.

Классные руководители 1-4 классов  провели   Урок доброты «Умейте дружить, добро людям дарить». На уроке учащиеся говорили о том, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками, составляли  пословицы о доброте. Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании –  построили «Город доброты», участвовали в сценках.

Середа Л.В. провела классный час «Планета добра» в 5 классе. Ребята совершили путешествие по «дорогам добра». Результатом урока был оформлен большой стенд, где на солнечных лучиках были записаны слова о том, как дети понимают «добро», доброту, как они её проявляют. Учащиеся работали в группах, выполняли различные интересные задания, исполняли песни.

В   6-8 классах прошли  классные часы на тему «Спешите делать добро». Учащиеся говорили о толерантности, о том, что добро должно быть бескорыстным. В ходе классного часа учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейших нравственных ценностях: добре и уважении, писали мини-сочинение на тему «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе», а так же рисовали символы добра и зла.

Волонтеры 9-11 классов провели благотворительную акцию «Поделись своей добротой». В ходе проведения акции была организована выставка игрушек и сувениров, которые волонтеры вручили малышам из детского сада «Сказка».

Просмотров: 176 | Добавил: ezdochnoe | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.